Четверг, 02.07.2020, 15:59
Меню сайта




 









































Телефон доверия




Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 

Поиск





































Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Яндекс.Метрика

Перечень
специальностей и профессий для приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки специалистов среднего звена, программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики

на 2020-2021 учебный год

– по программам подготовки специалистов среднего звена:

Код и наименование укрупненной группы специальностей, специальности

Квалификация

Срок обучения

На базе 9 кл. по очной форме обучения, чел.

На базе 11 кл. по заочной форме обучения, чел.

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

техник

3 года 10 мес.

25

-

08.02.05. Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

техник

3 года 10 мес.

25

 

-

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

09.02.07 Информационные системы и программирование

программист

3 года 10 мес.

25

-

19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

19.02.07 Технология молока и молочных продуктов

техник-технолог

3 года 10 мес.

25

-

21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

21.02.05 Земельно – имущественные отношения

специалист по земельно – имущественные отношениям

2 года 10 мес.

25

-

23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования

техник

3 года 10 мес.

25

25

38.00.00 Экономика и управление

38.02.07 Банковское дело

специалист банковского дела

2 года 10 мес.

25

-

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет

бухгалтер

2 года 10 мес.

-

25

40.00.00 Юриспруденция

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

юрист

2 года 10 мес.

-

25

(планируемый прием)

- по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих:

Код и наименование укрупненной группы профессий, профессии

Квалификация

Срок обуче-ния

На базе 9 кл., чел.

Срок обуче-ния

На базе 11 кл. чел.

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных  работ

штукатур;

маляр строительный;

монтажник каркасно-обшивных конструкций

2 года 10 мес.

25

08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

слесарь-сантехник

электромонтажник по освещению и осветительным сетям

2 года 10 мес.

25

 -

15.00.00 Машиностроение

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

сварщик частично механизированной сварки плавлением;

сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

 

 

10 мес.

25

29.00.00 Технологии легкой промышленности

29.01.07 Портной

портной

 

 

10 мес.

25

43.00.00 Сервис и туризм

43.01.02 Парикмахер

парикмахер

 

 

10 мес.

25

43.01.09 Повар, кондитер

повар;
кондитер

 

 

1 год.

10 мес.

25