1 октября 2025 03:10
Количество просмотров: 2654
1 октября, в Международный день пожилых людей, волонтеры Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии «Чистые сердца» в составе 213 группы решили проявить заботу и внимание к пожилому населению города и пришли в гости к ребёнку войны Дергачевой Ирине Александровне.
Ребята поздравили её с праздником, подарили гостинцы, тёплые слова и добрые пожелания. Помимо праздничного визита, студенты помогли на придомовой территории — очистили двор от мусора, убрали листву и срезали цветы в палисаднике. Такое участие вызвало положительный отклик как со стороны Ирины Александровны, так и у самих студентов, для которых эта акция стала не только возможностью помочь ближним, но и проявить гражданскую ответственность.
Мероприятие прошло очень тепло и дружелюбно. Ирина Александровна напоила девушек чаем, рассказала про свое детство во время Великой отечественной войны, про обучение в Сельскохозяйственном техникуме, про семью и работу. Встреча оставила приятные воспоминания и напоминание о важности заботы о старшем поколении. Такой опыт укрепил межпоколенческие связи и напомнил о необходимости проявлять внимание и участие в жизни окружающих.