8 сентября 2025 12:09
Количество просмотров: 1996
8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности - праздник, который подчеркивает важность образования и умения читать и писать для развития как личности, так и общества в целом.
Сегодня коллектив преподавателей и студентов Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии посетил волшебное место, где книги превращаются в мосты между поколениями, а совместное чтение становится особым ритуалом. БиблиоТочка vk.com/bibliotohcka радушно принимает все возрастные, профессиональные и социальные группы населения.
Зайцева Ольга Александровна вкратце рассказала нам о структурном подразделении, которым руководит, подчеркнув важность посещения библиотек, ведь «именно в них можно найти ценные знания, вдохновение и поддержку для собственного развития».
Далее мы стали участниками захватывающего мероприятия под названием «Раскрываем секреты грамотности», которое включало в себя:
-викторину «ЗаРЯ» от советника директора по воспитанию, Дубровской Д.И., целью которой являлось выявить грамматическую или пунктуационную ошибку в газетах, рекламах, билбордах, а также в поисковых запросах;
- интерактивную игру, посвященную Международному дню распространения грамотности от Ольги Александровны;
-квиз от студентов старших курсов, активистов Движения первых Алатырского технологического колледжа, на тему сохранения и развития родного чувашского языка.
Встреча получилась очень насыщенной и познавательной! Проведение подобных мероприятий – отличный способ не только проверить знания, но и укрепить любовь к родному языку.